fbpx

Все счастливые семьи похожи друг на друга.

Всем известна эта фраза из произведения Л.Н. Толстого: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Так ли это?

Мы думаем, что так оно и есть и вот почему. Счастье в семье и, как следствие, гармоничное воспитание детей – это следование несложным правилам. Они подобны правилам дорожного движения для безопасной и комфортной поездки на машине, если хотите. Машины и маршруты разные, а правила универсальные, понимаете?

Поэтому разрешите поделиться обзором трудов Ричарда и Линды Айр, создателей нашей обучающей составляющей, вошедшей в основу нашей программы по изучению английского языка детьми 3-8 лет. Линда и Ричард – известные консультанты из США, спикеры, авторы бестселлера по версии New York Times и создатели многих книг по воспитанию детей и руководств для счастливых семей. А еще они сами родители 9 (!!!) детей. Таким экспертам-практикам можно доверять!

Представляем вам четырехэтапную последовательность, которая ведет к более ответственным детям, более уравновешенным, удовлетворенным родителям и созданию гармоничных отношений в семье – короче говоря, к более счастливым семьям. На самом деле это проактивная стратегия, которая помогает вам контролировать судьбу своей семьи, и вы можете рассматривать ее как курс из четырех частей для родителей.

Четыре этапа или последовательные фазы:

1. Воспитание
2. Семейная инфраструктура
3. Ежемесячные ценности
4. Жизненный баланс

1.Воспитание.

Существуют определенные базовые элементы благоприятной среды или атмосферы, такие как общение, позитивное укрепление и взаимное уважение, которые должны преобладать в доме, прежде чем можно будет проводить какое-либо настоящее обучение. Чтобы дети всех возрастов могли понять и усвоить эти элементы, вместе со своими родителями Ричард и Линда изобразили каждый из них символом животного (более подробная информация в оригинальной версии трудов Ричарда и Линды Айр). Это первая фаза курса.

2. Семейная инфраструктура.

Как и любое учреждение, которое должно существовать долго и дарить уважение и самобытность своим членам, семья должна иметь базовую инфраструктуру законов, традиций и разделение ответственности. Тщательное и надежное размещение этой инфраструктуры внутри дома требует достаточно много времени и усилий (например, как строительство дорог и мостов в большом городе). Но после того, как она построена, она экономит время и приносит пользу своим членам каждый день.

3. Ежемесячные ценности.

Одна из основных причин для создания благоприятной атмосферы и построения инфраструктуры семейной ответственности – это достижение точки, в которой вашим детям можно будет эффективно преподавать определенные ценности. Самый целенаправленный и проактивный способ сделать это – каждый месяц сосредотачиваться на одной четкой и конкретной ценности. Когда отдельная, индивидуальная ценность выбрана, возможности поговорить об этом возникнут повсюду – от телешоу и фильмов до того, что происходит в школе и на работе.

4. Жизненный баланс

Что приходит вам на ум, когда вы думаете о балансе? Канатоходец? Жонглер? Для большинства людей в наши дни баланс между работой, семьей и личными потребностями – это это огромный труд.

Нашим родителям, бабушкам и дедушкам было проще научиться практиковать баланс жизни, потому что их жизнь была проще. Им приходилось жонглировать меньшим количеством мячей. К лучшему или к худшему, у них и их детей было меньше вариантов, меньше давления и, возможно, меньше ожиданий (или, по крайней мере, меньше желаний, выдаваемых за потребности).

Эксперты по тайм-менеджменту и гуру позитивного мышления говорят нам, что мы можем делать всё и иметь всё на свете. Но все мы часто живем на пределе своих возможностей и находимся в постоянном стрессе, ощущая и понимая, что подчас на самое важное сил не остается – на наши семьи, наши отношения и наш внутренний мир.

А ведь именно в них, в семьях, как раз и содержится это всё – высший приоритет и истинное значение в жизни. Такой подход может не помочь вам сделать больше дел, но он поможет вам более разумно выбирать, где тратить свое время и умственные усилия, и даст вам возможность отказаться от вещей, которые не имеют значения.

Что делать, если ребенок не слушается, как найти баланс между семьей и работой, как создать гармоничные отношения и создать базу для воспитания успешных счастливых и здоровых личностей? Все мы очень разные, и семьи у нас разные, а вот вопросы, волнующие родителей абсолютно одинаковые.

Если вы владеете английским языком и заинтересовались оригинальной версией трудов Ричарда и Линды Айр, мы с радостью отправим часть из них вам. Для этого достаточно написать нам в разделе Контакты и указать в теме письма “Хочу труды Айров”.

Читайте также наши другие статьи блога:

Секреты эффективного обучения английскому
12 преимуществ уникальной в РФ программы

Признаные специалисты в сфере обучения детей моральным ценностям

Совместно с бестселлерами #1 газеты «Нью-Йорк Таймс» Линдой и Ричардом Айр, которые провели последние 40 лет обращаясь к родителям и педагогам по всему миру представляя им методы преподавания ценностей,
Joy School English разработала мощную программу обучения ценностям, которая помогает заложить в детях сильный характер, чтобы те смогли преуспеть в жизни, как продуктивные и счастливые граждане.

Лента Instagram

Начни сейчас!

Мы вдохновляем детей по всему миру быть строителями своего будущего, обучая их английскому языку и моральным принципам.

© 2021 Joy School English. All Rights Reserved. | by HG Pro