fbpx

СЕКРЕТ ЭФФЕКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ

Привет, меня зовут Оксана Хадсон, родом я из России-Матушки. И я считаю, что уверенное владение английским языком – широкая дверь в мир огромных возможностей для любого ребенка.

Расскажу с чего начался мой путь к языкам. Возвращаясь в прошлое, пятый класс самой обычной средней школы… Я терпеть не могла училку по немецкому в школе и, само собой разумеется, уроки немецкого тоже! А мечтала я выучить английский, как только начала учиться в 1-м классе языковой школы. Но не сложилось… по окончании первого класса моя семья переехала. Мне пришлось идти в новую районную школу, где все учили немецкий. И наверное английский так и остался бы в мечтах, не встреть я своего будущего мужа, Маркуса.

Питер – волшебный город, город влюблённых! И я как раз от туда.
Мы познакомились в троллейбусе и… и ничего. Нет, какая-то искра, наверное, все таки зажглась тогда, но разгорелась она только через 2 года. И вот уже почти 12 лет как я и мой american boy – семья. За это время мы успели пожить в США, Германии и России, и даже родить троих чУдных детей. К слову говоря, мы оба знаем 3 языка, и с самого начала решили, что хотим вырастить наших детей в мультиязыковой и мультикультурной среде.

Однажды, когда мы с мужем еще только поженились, один мудрый, пожилой друг семьи спросил нас, как мы собираемся поддерживать три языка на которых общаемся и более того, хотели бы мы, чтобы и наши дети говорили на них, и если да, то думали ли мы как это осуществить?
Ха-ха, об этом ли думают молодожены?! 😉 Ну, не то чтобы мы совсем не думали об этом, думали, но в то время еще не знали, как именно будем это делать.

Он рассказал нам о своих знакомых, американо-русско-итальянской семье и о том, как они справляются с тремя языками у себя дома. Главный принцип очень простой: они чередуют языки по неделям. То есть одну неделю они говорят только на английском, одну – только на русском, и одну – только на итальянском. Понятное дело, что не всем так повезло, но в их случае этот способ был эффективным, потому что, как и в нашей семье, оба родителя свободно говорят на всех трех языках.

12 лет и трое детей спустя, мы все же выработали для себя немного иную тактику. Муж с самого рождения детей говорит с ними на английском, а я, разумеется, на русском, а про немецкий поймете чуть позже.Если Вы уже обучаете своего ребенка второму языку, как родному, то наверняка слышали о следующих стратегиях изучения языка:
– изолированно по говорящему,
– по месту,
– по времени,
– по виду деятельности.

Отдельно хочется добавить про уникальную умную программу-приложение Joy School English ( 12 преимуществ программы ), которая поможет закреплять результат и также получать намного больше удовольствия от изучения английского языка Вашим деткам, какую бы стратегию Вы не выбрали. Всё обучение происходит нативно методом погружения и имитации увиденного/услышанного и (самое главное!) понятого из контекста.
Ни для кого не секрет, что дети имитируют речь в том виде, в котором она используется, а смешивание языков снижает эффективность изучения и никогда не приведет к желаемому результату! Если языки недостаточно изолированы, дети в конечном итоге говорят на “смеси языков”, и их речь часто оказывается непонятной для других. Кроме того, если язык имеет мало общего с говорящим/слушателем, то этот язык, скорее всего обречен на недолговечность.

Ключ к эффективному обучению детей второму или нескольким языкам на самом деле в том, насколько хорошо вы сможете реализовать на практике одну или несколько из названных выше четырех стратегий.
В следующих статьях я расскажу подробнее о каждой из этих стратегий, их плюсы и минусы, предложу, как и когда использовать каждую из них, а также поделюсь опытом нашей семьи.

Наши дети свободно говорят на трех языках. Для достижения этой цели было потрачено немало сил, времени и средств. И даже несмотря на то, что мы с мужем оба являемся носителями языка, постоянное поддержание языкового прогресса у детей оказалось для нас одной из самых сложных задач. Поэтому, повстречав на своем пути программу-приложение Joy School English, мы просто не могли не поделиться таким удивительным ресурсом с другими родителями. Проверив на себе этот качественный, увлекательный и эффективный способ изучения, мы приглашаем всех мам, пап и любознательных ребят попробовать приложение самим!

Признаные специалисты в сфере обучения детей моральным ценностям

Совместно с бестселлерами #1 газеты «Нью-Йорк Таймс» Линдой и Ричардом Айр, которые провели последние 40 лет обращаясь к родителям и педагогам по всему миру представляя им методы преподавания ценностей,
Joy School English разработала мощную программу обучения ценностям, которая помогает заложить в детях сильный характер, чтобы те смогли преуспеть в жизни, как продуктивные и счастливые граждане.

Лента Instagram

Начни сейчас!

Мы вдохновляем детей по всему миру быть строителями своего будущего, обучая их английскому языку и моральным принципам.

© 2021 Joy School English. All Rights Reserved. | by HG Pro